4. Тульский теннисист начал турнир в Риме с победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский теннисист начал турнир в Риме с победы

16 апреля на стартовавшем в столице Италии теннисном турнире категории «Челленджер» с призовым фондом в 30 тысяч евро уроженец Тулы Андрей Кузнецов выиграл у Евгения Королева из Казахстана.

В первом круге соревнований 22-летний туляк, занимающий на сегодняшний день 74 позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP), одолел 191 ракетку мира 25-летнего Евгения Королева – 6/7(2:7), 6/2, 6/1.

В игре, продолжавшейся почти два часа, Андрею удалось сделал семь брейков, восемь эйсов. На счету Королева три брейка и две подачи навылет.

Соперником Андрея Кузнецова по второму кругу итальянского турнира станет немец Юлиан Райстер.

17 апреля 2013, в 17:47 0