1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В суд по делу Вячеслава Дудки вызвали начальника областного ГИБДД - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В суд по делу Вячеслава Дудки вызвали начальника областного ГИБДД

В суд по делу Вячеслава Дудки вызвали начальника областного ГИБДД

Андрею Степаненко предстоит выступить в качестве одного из свидетелей.

Андрею Степаненко предстоит выступить в качестве одного из свидетелей.

В Советском районном суде города Тулы продолжается рассмотрение уголовного дела, в котором обвиняемыми выступают бывший губернатор области Вячеслав Дудка и экс-начальник департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков.

В качестве первого свидетеля на это заседание была вызвана руководитель отдела земельных отношений Елена Воробьева. Суд интересовался деталями оформления земельных участков, а также тем, было ли постановление на предварительное согласие размещения участка.

По словам свидетельницы, ответа на последний вопрос она точно не помнит. Также, по ее словам, Виктор почти не умел пользоваться компьютером и в 2009 году бросил пить. Насчет диссертации Волкова (напомним, по версии следствия, словом "диссертация" Дудка и Волков называли взятку в 40 млн рублей) она пояснила, что ничего о ней не знает.

Также сегодня планируется допросить еще несколько свидетелей, в том числе начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области Степаненко.

Напомним, по версии следствия, в ноябре 2010 года Виктор Волков якобы будучи в сговоре с губернатором Вячеславом Дудкой получил через посредника 40 млн рублей от представителя ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

Следователи полагают, что деньги были даны чиновникам за предоставление корпорации земельного участка в Туле для строительства гипермаркета с парковкой автотранспорта и трансформаторной подстанцией. Общая площадь участка – 25,5 тысячи квадратных метров.

Дело в отношении взяткодателя было прекращено за истечением срока давности. Посредник – бывший директор «Тульских парков» Андрей Степанов – тоже был освобожден от ответственности в связи с полным раскаянием и так кстати «подоспевшими» изменениями в законодательстве.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 апреля 2013, в 13:09 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.