1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Итоги антинаркотической борьбы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Итоги антинаркотической борьбы

Итоги антинаркотической борьбы

20 марта прошло заседание, посвященное антинаркотической политике.

20 марта прошло заседание, посвященное антинаркотической политике.

В заседании приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, директор департамента образования министерства образования и культуры Тульской области Оксана Осташко, директор департамента культуры министерства образования и культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тульской области Евгений Матвеев, начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области Александр Матвеев, члены антинаркотической комиссии в Тульской области, главы администраций муниципальных районов и городских округов.

На заседании губернатор обратил внимание на то, что по сравнению с 2011 годом количество лиц, состоящих на учете в наркодиспансерах, уменьшилось на 2%.

Согласно статистике, большинство туляков (84%) против употребления наркотиков.

«Несмотря на определенные положительные тенденции в борьбе с наркоманией, эта проблема продолжает оставаться одной из наиболее злободневных и напряженных в Тульской области и в стране в целом», - подчеркнул Владимир Груздев.

Оксана Осташко отметила, что «все мероприятия долгосрочной целевой программы выполнены, средства освоены на 99,5%».

Напомним, что речь идет о Плане реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2020 года в Тульской области.

В свою очередь Татьяна Рыбкина отметила, что за 2012 год были проведены мероприятия, которые включали в себя организацию досуга, привлечение молодежи в клубы и кружки по интересам, агитационную политику за здоровый образ жизни, а также духовно-нравственное воспитание. «Особое внимание в данной работе уделяется подрастающему поколению», - подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 марта 2013, в 17:45 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.