1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фестиваль «Отлично, Тула!» ставит новые рекорды - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фестиваль «Отлично, Тула!» ставит новые рекорды

Фестиваль «Отлично, Тула!» ставит новые рекорды

22 марта в городском Концертном зале состоится второй отборочный этап XIX фестиваля творческих коллективов и исполнителей в номинации «Вокал».

22 марта в городском Концертном зале состоится второй отборочный этап XIX фестиваля творческих коллективов и исполнителей в номинации «Вокал».

Для участия в первом этапе было подано 230 заявок. География фестиваля в 2013 году включает города Тульской области - Тула, Суворов, Алексин, Дубна, Новомосковск, Щекино и другие.

Первый тур проходил в формате прерванного прослушивания (кастинг). Но порой талант участников перевешивал правила, и члены жюри, затаив дыхание, дослушивали произведения до финала. Из 230 заявок был отобран 61 участник 2-го тура фестиваля, на котором и определятся победители. Жюри, состоящее из высококлассных специалистов, заслуженных артистов РФ, заслуженных работников культуры, артистов эстрады, преподавателей ожидает очень напряженная  работа. Конкурсанты подготовили интересный и сложный репертуар. Помимо оригинальных композиций, впервые звучащих в формате конкурса, один из участников поразил смелым выбором композиции -  «SOS отчаявшегося человека», которую исполнял «золотой голос Франции» Грегори Лемаршаль и которую до него не смог исполнить ни один артист, кроме самого автора!

Также впервые на фестивале прозвучат песни из репертуара Фредди Меркьюри, Тины Тернер, Рея Чарльза, Луи Амстронга, Эми Уайнхаус, Муслима Магомаева и даже попурри на темы еврейских песен! Не останутся без внимания и тематические композиции, посвященные Олимпиаде 2014 года.

В рамках фестиваля есть еще одна интересная и яркая номинация – конкурс ведущих шоу-программ. Участники получают возможность раскрыть свой талант при проведении крупных городских мероприятий и концертов, а в дальнейшем реализовать себя в качестве профессиональных ведущих.

Девиз фестиваля в 2013 году звучит так: «Фестиваль «Отлично, Тула!» - время новых рекордов!». Участники поняли его буквально и собираются удивить и поразить своим талантом наш город. Уже сейчас понятно -  зрителю скучать не придется! 

Городской этап фестиваля в номинации «Вокал» и конкурс ведущих шоу-программ состоится 22 марта в 11.00 в МУК «Городской концертный зал» (пр. Ленина, 34).

Ориентировочный график проведения

11.00 –  «Народная песня, фольклор», «Академический вокал»

номинация «Эстрадный вокал»

11.40 –  младшая возрастная группа 7-12 лет
12.40 – средняя возрастная группа 13-15 лет
13.40 – старшая возрастная группа 16-28 лет

Учредитель фестиваля – администрация города Тулы

Организатор фестиваля – управление культуры администрации города Тулы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 марта 2013, в 09:40 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.