1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Равнодушие – норма жизни? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Равнодушие – норма жизни?

Равнодушие – норма жизни?

Второй день почти все российские СМИ и социальные сети обсуждают случай с Женей Мельниковой, которую посреди дороги высадил водитель столичной  маршрутки за отказ оплатить проезд. 

Второй день почти все российские СМИ и социальные сети обсуждают случай с Женей Мельниковой, которую посреди дороги высадил водитель столичной  маршрутки за отказ оплатить проезд. 

Почти семь часов 9-летний ребенок блуждал по морозу, пытаясь выбраться к станции «Лосиноостровская». Хорошо, что там ее приметил охранник: поняв, что ребенок заблудился, позвонил в полицию. Вскоре живую и здоровую Женю передали родителям.

То, что история эта стала достоянием общественности – случайность. Потому что при всей своей чудовищности она вполне обычная для современной российской действительности.

Не так давно корреспондент портала MySLO.ru стала свидетельницей безобразного случая: водитель выгнал из маршрутки  пенсионера-инвалида, попросившего подвезти его одну остановку бесплатно. Пассажиры, правда, пытались усовестить «сребролюбивого» хама, но безрезультатно. 

В марте 2011 года 35-летний водитель маршрутного такси из Узловой выбил зуб 14-летнему подростку, который «слишком сильно хлопнул дверцей» («Слобода» писала об этом здесь).

И такое происходит повсюду:

В октябре 2011 года в Нижегородской области шестиклассника, ехавшего в школу, высадили из автобуса между остановками за то, что он забыл проездной. Мальчик пошел домой за проездным и погиб под колесами электрички.

В феврале 2012 года в Барнауле кондуктор высадил на улицу в мороз десятилетнего мальчика, возвращавшегося с занятий: тому не хватило 5 рублей для покупки билета.

В январе 2013 года в Кирове третьеклассника высадили из автобуса: он отказался платить за школьный рюкзак, который кондуктор посчитала «багажом». Результат: ребенок заболел двусторонним отитом…

… Безмерное равнодушие и чёрствость оставляют нас безразличными к хамству и несправедливости.  Даже если страдают самые беспомощные и беззащитные – старики и дети. Почему так происходит? Давайте вместе попробуем найти ответ, который вы можете оставить в комментариях к материалу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 марта 2013, в 16:17 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.