4. Тульские гимнастки стали чемпионками России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские гимнастки стали чемпионками России

С 1 по 7 марта в пензенском Дворце спорта «Буртасы» проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, который является отборочным на чемпионат Европы.

В чемпионате принимают участие около 120 спортсменов из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Южного, Уральского, Дальневосточного Федеральных округов, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования проходят как в личном, так и командном зачёте и являются отборочными на чемпионат Европы, стартующий в Москве 15 апреля.

Успешно выступают на этих соревнованиях представительницы Тульской области. Чемпионского титула в составе сборной Центрального федерального округа в командном первенстве завоевали воспитанницы тульской СДЮСШОР по спортивной гимнастике Ксения Афанасьева, Юна Нефедова и Юлия Чемарева. Вторыми стали гимнастки Москвы во главе с олимпийской чемпионкой Лондона-2012 Алией Мустафиной. А вот в личном зачете в многоборье Мустафина уверенно набрала сумму балов, позволившую ей занять первую строчку в протоколе. Ксения Афанасьева на четвертой позиции.

6 и 7 марта в чемпионате пройдут финалы в отдельных видах многоборья.

6 марта 2013, в 12:05 0