1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В отношении Надежды Вебер возбудили уголовное дело - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В отношении Надежды Вебер возбудили уголовное дело

В отношении Надежды Вебер возбудили уголовное дело

Против экс-директора департамента строительства и ЖКХ Тульской области Надежды Вебер возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 285 УК РФ. 

Против экс-директора департамента строительства и ЖКХ Тульской области Надежды Вебер возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 285 УК РФ. 

Напомним,  ранее мы сообщали, что  во 2-м отделе по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших директоров государственного учреждения капитального строительства «ТулоблУКС», одним из которых с 2010 по 2011 год была Надежда Вебер, двух бывших заместителей главы администрации МО г. Донской, а также главы администрации МО г. Донской. Все они подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшем тяжкие последствия.

По версии следствия, преступление совершено при реализации муниципального контракта от 12 июля 2010 года № 118 на выполнение подрядных работ по строительству жилого комплекса по ул. Мичурина в Северо-Задонске. Дома строились по программе переселения граждан из аварийного жилья. В период с июля 2010 по апрель 2011 года при осознанном противоправном бездействии главы администрации МО г. Донской, его заместители совместно с директором ГУКС «ТулоблУКС» Надеждой Вебер подписали акты о приемке выполненных работ унифицированной формы КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат унифицированной формы КС-3. При это начальству было известно, что указанные в документах работы реально подрядчиком выполнены не были. На основании подписанных бумаг администрация МО г. Донской в период с августа 2010 по май 2011 года перечислила коммерческой организации, занимавшейся строительством жилого комплекса, бюджетные денежные средства на общую сумму свыше 102 млн рублей. Это напрямую затронуло интересы 300 граждан, которые не были переселены из аварийного жилищного фонда в рамках соответствующей муниципальной программы на 2010–2011 годы.

Накануне мы сообщали о том, что Надежда Вебер покинула свой пост.

 Справка MySLO.ru

Надежда Вебер родилась 18 июля 1963 года в Новомосковске.

В 1985 году окончила Новомосковский филиал Московского химико-технологического института им. Д. И. Менделеева.
С 1986 по 1995 год работала инженером на Северо-Задонском конденсаторном заводе.
С 1996 по 2005 год трудилась инженером-теплотехником, а затем директором на МУЖКП Северо-Задонска.
В 2005 году назначена и.о. директора, а потом директором в МУП "Жилкомсервис" в Донском.
С 2005 по 2010 год работала главным инженером "Тулаоблгаза".
С 2010 по 2011 год - директор "ТулоблУКС".
С 2011 года до назначения занимала должность директора департамента строительства министерства строительства и ЖКХ Тульской области.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 февраля 2013, в 12:55 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.