1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Устройства на iOS 6 подвергли «джейлбрейку» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Устройства на iOS 6 подвергли «джейлбрейку»

Устройства на iOS 6 подвергли «джейлбрейку»

Представлен инструмент Evasi0n для взлома («джейлбрейка») смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad, работающих под управлением iOS 6 или iOS 6.1.

Представлен инструмент Evasi0n для взлома («джейлбрейка») смартфонов iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad, работающих под управлением iOS 6 или iOS 6.1. Об этом пишет The Verge.

Инструмент разработала команда хакеров, называющая себя Evad3rs. C момента выхода iOS 6 до выпуска Evasi0n прошло четыре с половиной месяца.

С помощью Evasi0n можно осуществить «непривязанный джейлбрейк» (untethered jailbreak) — это означает, что взломанное устройство сохраняет свои свойства даже после перезагрузки.

Для взлома, помимо самого устройства, необходим компьютер на Windows, OS X или Linux и USB-шнур для подключения мобильного аппарата к компьютеру.

Процедура «джейлбрейка» выполняется в соответствии с инструкциями на сайте Evasi0n и занимает около пяти минут. Перед взломом необходимо создать резервную копию содержимого устройства.

Опробовавшие Evasi0n пользователи отметили, что после «джейлбрейка» на iPhone, iPod touch и iPad может некорректно работать приложение «Погода».

Под «джейлбрейком» (jailbreak, буквально — «побег из тюрьмы») понимают придание устройству способности запускать программное обеспечение, не утвержденное компанией Apple. Это могут быть приложения, расширения, темы оформления и так далее. После «джейлбрейка» аппарат сохраняет возможность работать с iTunes.

Источник: lenta.ru
Фрагмент главной страницы сайта evasi0n.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 февраля 2013, в 13:17 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.