1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Снег будут убирать по графику - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Снег будут убирать по графику

Снег будут убирать по графику

На центральных улицах Тулы установят знаки, запрещающие стоянку по четным/нечетным числам месяца.

На центральных улицах Тулы установят знаки, запрещающие стоянку по четным/нечетным числам месяца.

В управлении транспорта, связи и дорожного хозяйства города Тулы обсуждают возможность проведения эксперимента с дорожными знаками для удобства уборки снега: на  Красноармейском проспекте, проспекте Ленина и улице Советской установят знаки, запрещающие стоянку по четным/нечетным числам месяца. Ожидается, что такая мера может значительно облегчить работу коммунальщиков, которым сейчас не удается качественно и вовремя очищать улицы от снега из-за припаркованных по обочинам автомобилей.

В настоящий момент на улице Мосина  проводится  работа  по установке более 40 знаков, запрещающих стоянку или остановку автомобилей в ночное время. К середине февраля то же самое произойдет на улицах Фрунзе и Лейтейзена.

Таким образом, у коммунальных служб появится возможность очищать дороги по графику, который будет определен в соответствии с действием запрещающих знаков. Пока неизвестно, как будут наказывать автовладельцев, игнорирующих подобные знаки. Однако, вполне возможно, что будут использовать эвакуаторы, в том числе и с вертикальным захватом, что особенно актуально для улицы Советской, перегруженной из-за торгового центра «Гостинный двор».

Проверкой нововведений на действенность станет сегодняшний снегопад: если временно ограничивающие парковку и стоянку знаки докажут свою эффективность на улице Мосина, город сможет вздохнуть спокойно: проблема очистки дорог будет решена. Однако, как следствие, возникнет новая: автомобили, припаркованные на центральных и дублирующих улицах по ночам «переедут» во дворы, где ситуация с устранением последствий снегопадов обстоит еще хуже. Напомним, что  когда на Тульскую область обрушился циклон "Геннадий", дворовые территории некоторые УК убирали только после предписаний прокуратуры.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 февраля 2013, в 17:50 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.