4. Тульские велосипедисты завоевали медали в Санкт-Петербурге - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские велосипедисты завоевали медали в Санкт-Петербурге

29 января в Центре велоспорта «Локосфинкс» в Северной столице стартовали чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.

Многодневная групповая гонка предполагает девять этапов. В первый день соревнований на треке в финальных заездах 1 этапа великолепно проявили себя тульские велогонщики. В командной гонке преследования парами на 4000 метров среди юниоров победителем стал воспитанник тульской ШВСМ Сергей Мосин. В паре с Дмитрием Страховым из Санкт-Петербурга им не было равных как в квалификационных, так и финальном заезде. Еще один представитель тульской велосипедной школы Сергей Ростовцев в дуэте с Александром Коминым из Самарской области занял пятое место. В аналогичной гонке у мужчин туляк Павел Пташкин в паре с питерцем Евгением Шалуновым оказался шестым.

В соревнованиях женщин в командной гонке преследования парами на 3000 метров воспитанница тульской ШВСМ Оксана Козончук вместе с москвичкой Марией Мишиной финишировала второй. Шестое место досталось тульской паре в составе Анастасии Чулковой и Ольги Охрименко. У юниорок Кристина Селина и ее напарница Виктория Попова из Читы стали седьмыми.  В индивидуальных заездах в первый день соревновались юниоры и юниорки. В гите на 200 метров с хода у юниоров отличился туляк Александр Дубченко, завоевавший серебряную медаль.

В этом же виде у девушек не было равных воспитаннице тульской ШВСМ и ДЮСШ №8 – НУОР Татьяне Киселевой. Совсем чуть-чуть не хватило времени, чтобы войти в призеры представляющей те же учебные заведения Екатерине Максимовой.

Фото с сайта: cyclingnews.com

30 января 2013, в 13:57 0