1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Губернатор Владимир Груздев посетил Заокский завод - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Губернатор Владимир Груздев посетил Заокский завод

Губернатор Владимир Груздев посетил Заокский завод

Завод "Полимерпрофиль" спонсирует детсады, больницы и церкви: за четыре года потрачено на "социалку" около 9 млн рублей.

Завод "Полимерпрофиль" спонсирует детсады, больницы и церкви: за четыре года потрачено на "социалку" около 9 млн рублей.

 21 января губернатор Тульской области приехал в Заокский район. После посещения двух ферм Владимир Груздев осмотрел завод стальных конструкций "Полимерпрофиль". Это предприятие активно оказывает поддержку другим организациям района. Так, в 2011 году 50000 рублей получила Заокская районная больница, около 1 млн рублей - муниципальное образование  Страховское, в 2012 году 30000 рублей организация подарила детсаду "Родничок", 48000 рублей -  церкви в с. Страхово.

Всего, начиная с 2009 года, "Полимерпрофиль" оказал помощь в размере 8 915 700 рублей.

"По-соседски помогает, - отметил губернатор. - На Руси всегда так было". Сам гендиректор завода Евгений Осипов признался, что успел влюбиться в Заокский район: "Уже прикипел".

Предприятие является одним из лидеров отрасли дистрибуции и переработки рулонной оцинкованной стали и оцинкованной стали с полимерным покрытием. Всего на заводе работает 46 человек, на производстве трудится 23 человека. Зарплата сотрудников в сезон составляет в среднем 60000 рублей, в менее успешные для производства месяцы рабочие получают 35000 в месяц. Гендиректор особо подчеркнул,что на предприятии нет ни одного гастарбайтера.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 января 2013, в 16:51 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.