1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Съемки продолжений "Аватара" начнутся в 2013 году - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Съемки продолжений "Аватара" начнутся в 2013 году

Джеймс Кэмерон намеревается приступить к съемкам двух сиквелов к фильму "Аватар" в конце 2013 года.

Джеймс Кэмерон намеревается приступить к съемкам двух сиквелов к фильму "Аватар" в конце 2013 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кинематографист надеется, что готовые сценарии обеих картин он получит уже в феврале. Своими планами Кэмерон поделился на премьере фильма Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" ("The Hobbit: An Unexpected Journey"), состоявшейся в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября.

Кэмерон анонсировал два сиквела к "Аватару" в октябре 2010 года. В прессе также появлялись слухи о четвертом фильме - в частности, сообщалось, что если он и будет снят, то станет не продолжением, а предысторией. Известно, что Кэмерон не будет делать перерывов между съемками второй и третьей серии. По некоторым данным, в новых лентах кинематографист собирается исследовать моря и океаны Пандоры, планеты, на которой разворачиваются события "Аватара".

Первый "Аватар" вышел на экраны в декабре 2009 года. Фильм собрал в прокате более 2,7 миллиарда долларов США при бюджете в 237 миллионов долларов США. В настоящее время "Аватар" возглавляет перечень самых кассовых кинокартин (на второй строке в том же списке находится еще одна работа Кэмерона - лента 1997 года "Титаник").

Источник: lenta.ru
Кадр из фильма "Аватар"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 ноября 2012, в 09:03
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день