1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Утро в Туле 29 ноября - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Утро в Туле 29 ноября

Как обычно, каждое утро с 8 до 11 наш корреспондент будет следить за самым интересным в Сети.

Как обычно, каждое утро с 8 до 11 наш корреспондент будет следить за самым интересным в Сети. Городские новости, фотографии и сообщения из социальных сетей, горячие предложения в ресторанах и анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал MySLO.ru поможет узнать всё, чем дышит Тула именно сегодня.

8:05 Доброе утро, туляки! Сегодня 29 ноября, четверг. На улице совсем не холодно, всего -1, а к вечеру минус сменится на плюс. Обещанный вчера снежок немного переработал - улицы завалены. Выходим из дома пораньше - скорее всего, будет много пробок, да и чтоб отчистить машину, тоже потребуется какое-то время!

8:15 А вот и карта пробок:

 
От себя могу добавить, что Восточный обвод расчищен безобразно. Такое ощущение, что спецтехника туда выезжала в середину снегопада, потому что на дороге каша. И умиляет дворник на остановке, который откидывает снег в сторону дороги, - проезжает очередной автомобиль, и отброшенный снег возвращается на прежнее место! Мартышкин труд. Со мной согласны и многие туляки:

‏@andy_tula Друзья, выходите из дома с запасом. Держите дистанцию на дороге. При скорости 50 тормозной путь составил метров 100. ABS в машине плакал.

‏@D_Kiryukhin Плюс сегодняшнего утра - пробки на мосту в Заречье нет! Минус - снег перед остановками навален кучами, к транспорту не подойти, не окунувшись 

‏@amurzinov С добрым утром! Судя по ленте, в Туле и окрестностях снежный армагеддон.

В комментариях пишите об увиденных пробках и прочих неприятностях!

8:25 Так... Что бы нам сегодня отметить?.. Есть два предложения:

В этот день в 1783 году в русский алфавит была введена буква "Ё". Отмечать праздник легко: просто не забывайте ставить эти несчастные две точки.=) Такая малость, а буковке приятно!


Совмещение уборки снега и отмечания  Дня буквы "ё". Мило.

Также сегодня у нас Мостодень. Ну или день мостов, во всех смыслах. Так что налаживаем мосты, гуляем и ездим по мостам, любуемся мостами и т.д.

8:40 Снег утром, когда надо ехать на работу, а весь город парализован, - не очень классно... Но это же снег! Мы его так ждали =) Не будем ругаться, послушаем песенку:

09:00 Ох и богатый на события четверг сегодня! Выбираем, куда пойти:

  • c 18:00 до 22:00 - Игровые посиделки в МЦ «Юнга»
  • в 17.00  стартует сезон Толстовской Лиги КВН!!! В первой полуфинальной схватке сойдутся три команды: Без Проблем (ИСГН), Делюкс (ТЭСХ), Не русский язык (ин.яз)
  • в тульском мунициипальном театре "Эрмитаж" стартует первый отрытый благотворительный фестиваль студенческих театров "Дублёр"
  • Джем под Пальмой в караоке-клубе «БАРиТОН»
  • концерт Ирины Салтыковой в ресторанном доме "Флёр"
  • в кино стартуют три новых фильма: "Бригада: Наследник", "Коллекционер 2", "Джунгли"
  • а можно сходить в клуб: в "Чили-баре" финал месяца в караоке-проекте «Запойный четверг», в "Казанове" «Активные четверги», в "Мята-кафе" – Шалости.

    Веселого дня!

09:35 Хорошие новости со всего мира:

- Впервые в новейшей истории Нью-Йорк прожил сутки без насильственных преступлений! Прекрасная новость, только вот даже сами нью-йоркцы не поняли, что же послужило причиной таким хорошим событиям.

- Ребенок просил родителей завести трех ящериц, те разрешили. А вот и зря – через несколько месяцев ящериц стало 94… Так что родители, не поддавайтесь на уговоры детей завести живность. Это чревато.

- Плюшевая овечка-путешественница, потерянная в Стокгольме и побывавшая в Германии, вернулась к 8-летней хозяйке. Чудесная история о воссоединении! Так, где мой плюшевый жираф, которого я потеряла в Крыму?..


9:50 Ну как же без очередных восторгов и жалоб туляков о сегодняшней погоде?!

Игорь Табуреткин НУ НАКОНЕЦ-ТО СНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!

‏@MrDIHOUSE Доброго снежного утра!! =)

 

Vlad Romanov Делится настроением в Инстаграм: выглядит так по-новогоднему!..

 

@amurzinov Центральные улицы растаяли, а вот на второстепенных похуже обстановка. На Болдина какой-то умник накидал гору снега на проезжую часть

 

‏@maxnaumov #тула, по секрету, снег - липкий. IT'S TIME TO WAR. Приятного дня.

 

@JuliaMityukova Мне кажется, что такое количество снега плохо влияет на преподавателей. Все резко заговорили о сессии.

 

@makkkeeva Сын с 7 утра кричит: пойдем кататься на лыжах!

 

10:30 Тула с утра:

- Вчера стало известно, что теперь, чтобы купить билет на автовокзале, нужно предъявить паспорт. Утренний твит в тему от @GUBERNATORcityT :

Чтобы растянуть удовольствие от общения с пассажирами, в кассах автостанций и автовокзалов области у них будут спрашивать паспорт.

- В ТулГУ сегодня в 16:00 начнется интернет-конференция «История оружейного производства». Даже планируется участие родственников известных оружейников.

- Ну и вопрос дня: а вы что думаете о рейде против собачников в парке? Ознакомиться и прокомментировать можно здесь.

 

 

10:45 Цифра дня на сегодня:

 

 

 

 

Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

 

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 ноября 2012, в 08:00
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день