1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Денис Бычков: "В Тульскую область можно привлечь миллион туристов!" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Денис Бычков: "В Тульскую область можно привлечь миллион туристов!"

Министр образования и культуры региона рассказал о возможностях губернии по развитию туризма в районах.

Министр образования и культуры региона рассказал о возможностях губернии по развитию туризма в районах.

28 ноября Венев сиял от гостеприимства. Еще бы, в город, находящийся в 40 км от Тулы, приехала огромная делегация туристов, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями. А показать веневцам всему миру есть что! Взять хотя бы известный Свято-Никольский женский монастырь, который все чаще и чаще становится объектом интереса православных паломников и других гостей Тульской области. Именно с посещения этого монастыря и начался туристско-рекламный тур, организованный правительством региона. В число участников тура вошли журналисты, бизнесмены, представители туристических фирм. Именно им предстоит "пиарить" регион перед гостями из других городов и стран. Стоит сказать, что беглая экскурсия по монастырю, сопровождаемая интересным рассказом монахини Елисаветы, произвела на гостей неизгладимое впечатление. Многие искренне заинтересовались достопримечательностью и собираются вернуться для более подробного изучения. И, конечно, рассказать об уникальном месте другим.



Продолжился тур в самом Веневе. Здесь в местном культурно-досуговом центре организовали презентацию района. Муниципальные и частные организации на специальных стендах выставили свои ценности и достижения. Гостям рассказали об истории города, угостили вкусной выпечкой, которую производят местные хлебопекарни, предложили купить сувениры. В холле туристов встречал фольклорный ансамбль в народных русских нарядах с балалайкой и гармонью. Уникальная атмосфера праздника не оставила равнодушными даже самых суровых бизнесменов и чиновников, которых пригласили на экскурсию из других районов Тульской области. Вряд ли остался хоть один гость, который удержался от покупки памятного сувенирного магнита или "именной" веневской кружки.

После торжественной встречи гостей в актовом зале открылась деловая часть форума, на которой в течение дня рассмотрят много вопросов, связанных с районным туризмом.



Открыл форум министр культуры и образования региона Денис Бычков. А перед выходом на сцену КДЦ Венева Денис Бычков дал эксклюзивное интервью MySLO.ru:

"Нам удалось спросить о многих интересных темах, связанных с развитием туризма в регионе. О том, как собираются привлекать людей, улучшать инфраструктуру, помогать предпринимателям, которые будут помогать развивать туризм, какие конкретные цели стоят и как их будут выполнять. Интервью смотрите в самое ближайшее время на нашем портале. Пока подчеркнем одно - Денис Бычков сказал, что знает, "как выполнить распоряжение губернатора Груздева о привлечении в Тульскую область 1 миллиона туристов ежегодно. Надо привлекать муниципалитеты и районы. У них у всех есть что показать! Реализовывать задачу необходимо не только за счет уже известных брендов, таких как Ясная Поляна или Поленово. Надо рассказать людям об уникальных вещах в глубинке, о которых вообще пока мало кто знает. По примеру Венева туристические форумы пройдут во многих районах Тульской области".

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 ноября 2012, в 13:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.