1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Перед большой пресс-конференцией Путин обратится к парламенту - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Перед большой пресс-конференцией Путин обратится к парламенту

Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию в День Конституции - 12 декабря.

Владимир Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию в День Конституции - 12 декабря. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался назвать дату выступления, но подтвердил, что его планируют провести до встречи Путина с представителями прессы, которое состоится 20 декабря. По словам Пескова, на пресс-конференции президент сможет разъяснить некоторые пункты послания.

Между тем "Газета.Ру" со ссылкой на собственные источники называет другие возможные даты выступления президента в парламенте - 17 и 19 декабря. Ранее сообщалось, что первое президентское послание Путина после его победы на выборах главы государства будет зачитано до конца года, и Песков подчеркивал, что выступление не будет "проходным" и включит "очень серьезные стратегические ориентиры".

В 2012 году Кремль заменяет масштабной пресс-конференцией традиционную "прямую линию" Путина, которая начиная с 2001 года обычно проводилась в декабре. Песков в конце октября объяснил, что из-за суровых климатических условий общение президента с россиянами перенесут на теплое время года. Аккредитация на пресс-конференцию открылась 26 ноября.

Между тем Дмитрий Медведев, как сообщил "Коммерсантъ", также решил дать пресс-конференцию, причем в прямом эфире. Предполагается, что 7 декабря премьер-министр встретится с журналистами телекомпаний "Первый канал", ВГТРК, НТВ, РЕН и "Дождь", а транслировать конференцию будут "Россия 1" и "Россия 24".

Источник: lenta.ru
Фото сайта
Администрации Президента РФ

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 ноября 2012, в 11:43
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день