4. Тульские конькобежцы отличились на московском льду - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Тульские конькобежцы отличились на московском льду

В Крылатском завершилось открытое первенство Москвы по конькобежному спорту среди юношей и девушек.

Великолепные результаты удалось показать юным тульским воспитанникам конькобежного спорта, которых с нового учебного года курирует государственный тренер Москвы, олимпийская чемпионка, мировая рекордсменка Наталья Петрусева и старший тренер сборной Москвы Дмитрий Тыклин. 14-летний Даниил Базоров в забеге на 500 метров показал очень быстрое время. Его результат 40,18 секунды принес ему безоговорочную победу. Интересный факт. Легендарный тульский конькобежец Евгений Гришин на VIII зимних Олимпийских играх 1960 года в Скво-Велли, штат Калифорния, выиграл золото с результатом – 40,02 секунды. Успех Даниила позволил ему войти в состав сборной России, которая выступит на международном турнире «Серебряные коньки» в Коломне 1 и 2 декабря.

Так же на открытом юношеском первенстве Москвы, блестяще выступил еще один туляк Евгений Прусов. На дистанции 1500 метров Евгений с результатом 2 минуты 14,50 секунды занял четвертое место. Остается добавить, что свой личный рекорд Евгений улучшил сразу на 12 секунд.

27 ноября 2012, в 11:36