1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ЦСКА ушел от поражения в матче с "Зенитом" благодаря пенальти - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

ЦСКА ушел от поражения в матче с "Зенитом" благодаря пенальти

Питерский "Зенит" сыграл вничью с московским ЦСКА в матче чемпионата России по футболу, который прошел без зрителей из-за санкций, примененных к питерскому клубу.

Питерский "Зенит" сыграл вничью с московским ЦСКА в матче чемпионата России по футболу, который прошел без зрителей из-за санкций, примененных к питерскому клубу. Встреча завершилась со счетом 1:1. У "Зенита" забил Ренат Янбаев, а в составе армейцев отличился Расмус Эльм. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ Плюс Наш футбол".

Оба мяча были забиты во втором тайме. Янбаев открыл счет на 56-й минуте встречи. После этого "Зенит" владел преимуществом и мог забить еще один гол, но возможности для взятия ворот не реализовал.

На 83-й минуте защитник питерского клуба Томаш Губочан в своей штрафной нарушил правила на полузащитнике ЦСКА Алане Дзагоеве и в ворота "Зенита" был назначен пенальти. С одиннадцатиметровой отметки гол забил Эльм.

Матч "Зенит" - ЦСКА прошел без зрителей по решению Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС). Этот орган наказал "Зенит" за петарду, брошенную с сектора болельщиков питерского клуба во время матча с московским "Динамо". Петарда попала во вратаря динамовцев Антона Шунина. Из-за этого матч был остановлен, и КДК присудил "Зениту" техническое поражение со счетом 0:3.

Хотя билеты на игру "Зенита" с ЦСКА не продавались, сообщалось, что на стадион сумел пробраться актер Михаил Боярский, который болеет за питерский клуб и регулярно посещает матчи команды.

После ничьей в игре с питерцами ЦСКА остался на первом месте в чемпионате России. На счету армейцев 40 очков в 17 встречах. Второе место занимает махачкалинский "Анжи", в активе которого 37 очков. У "Зенита", занимающего третье место - 34 очка.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта "Зенита"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 ноября 2012, в 11:30
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.