1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школьники Тульской области сыграли в мини-футбол - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школьники Тульской области сыграли в мини-футбол

Школьники Тульской области сыграли в мини-футбол

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школы» в СК «Новое поколение» прошли финальные региональные соревнования.

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школы» в СК «Новое поколение» прошли финальные региональные соревнования.

Проходящие под патронажем Российского футбольного союза, эти соревнования год от года пользуются все большей популярностью. И прежде всего демократичностью турнира, в котором может принимать участие любой обучающийся в средней общеобразовательной школе. Иными словами, наряду с турниром на призы «Кожаный мяч» это самые массовые соревнования. В этом году только в финале областных соревнований приняло участие около 40 команд. Все команды были разбиты на три возрастные группы. В самой младшей (игроки 2000-2001 годов рождения) за победу в решающем поединке боролись команды тульской  МОУ СОШ №25 и щекинской МОУ СОШ №7. Результативная игра привела к успеху ребят из областного центра – 4:3. В матче за третье место тульское противостояние МОУ СОШ №28 и МОУ СОШ №8 завершилось трудной победой первых – 3:2. В средней возрастной группе (мальчишки 1998-1999 годов рождения) сильнейшими стали юные чернские футболисты уверенно обыгравшие в матче за первое место сверстников из Дубны, – 4:1. Тройку призеров в этой возрастной группе замкнули щекинские ребята. В старшей группе (футболисты 1996-1997 годов рождения) сильнейшими стали школьники из Венева, которые оставили на втором месте воловцев, а на третьем новомосковцев.

Фото с сайта: www.sportrk.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 ноября 2012, в 17:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день