1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юрий Андрианов отчитал подрядчиков, которые ремонтируют дороги - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юрий Андрианов отчитал подрядчиков, которые ремонтируют дороги

Юрий Андрианов отчитал подрядчиков, которые ремонтируют дороги

Председатель правительства пообещал оштрафовать все недобросовестные организации.

Председатель правительства пообещал оштрафовать все недобросовестные организации.

7 ноября председатель правительства Юрий Андрианов провел совещание о невыполнении подрядными организациями своих обязательств по ремонту дорог в Тульской области.

Андрианов отметил, что ситуация сложилась критическая - год заканчивается, и фактически запланированный ремонт дорог сорван, поскольку не выполнены обязательства на сумму более 500 миллионов рублей по 16 контрактам. То есть только 65% запланированных дорог было сделано.

Подрядчики пытались объяснить, почему так сильно затянули сроки. Эти объяснения были разными - кого-то не устраивал первоначальный проект, кому-то не хватило асфальта, и, как обычно, почти всем им мешала дождливая погода. И, разумеется, некоторые руководители подрядных организаций перед совещанием заболели и прислали вместо себя инженеров.

Юрий Андрианов заметил, что правительству совершенно не хочется получать от подрядчиков штрафы и неустойки, а хочется лишь видеть качественно отремонтированные дороги:

"Это не вы, а мы объясняемся перед жителями, когда у нас спрашивают про дороги. Это с нас спрашивают!"

Большинство подрядчиков пообещали в ближайшее время завершить ремонт, а между тем некоторые из них совсем недавно приступили к выполнению работ.

Обсудили и наболевшее - "легендарную", по словам Андрианова, дорогу "Тула-Белев". Подрядчик - ООО "Спецстроймонолит-1", пояснил, что такое отставание вызвано погодными условиями и еще целым рядом обстоятельств. Между тем, ремонт должен был завершиться еще два месяца назад. Подрядчик пообещал, что зимой белевцы не будут ездить по колдобинам, компания все исправит.

Юрий Андрианов распорядился после принятия объектов рассмотреть вопрос о наказании, большинства подрядчиков грозят серьезные штрафы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 ноября 2012, в 19:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.