1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские каратисты отличились в Тольятти - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские каратисты отличились в Тольятти

Тульские каратисты отличились в Тольятти

В Тольятти прошел Открытый кубок России  2012 года по традиционному Фудокан каратэ-до.

В Тольятти прошел Открытый кубок России  2012 года по традиционному Фудокан каратэ-до.

В соревнованиях принимали участие команды 22 регионов России, среди которых: Воронеж, Москва, Тамбов, Ульяновск, Татарстан, Краснодарский край, Тульская область, Иркутск, Иваново, Моршанск, Алтайский край, Ижевск и другие города.   Общее количество соревнующихся насчитывало более 500 человек.  Каждая возрастная категория составляла не менее 30 участников, что свидетельствует о том, что борьба за призовые места носила напряженный характер.

Сборная команда Тульской области (главный тренер Антон Кондратьев) состояла из спортсменов центра «Дракон», клуба «Каминару», ДЮСШ № 6, клубов каратэ Ясногорска, Дубны и поселка Иншинский.

Тульская команда в составе 48 человек на Открытом кубке России 2012 по традиционному Фудокан каратэ-до в общекомандном зачете по количеству призовых мест заняла шестое место – 4 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Победителями Уубка России в разделах: кумитэ индивидуальное, эн-бу, фукуго стали: Мария Воронина в кумитэ и в фукуго, Хатуна Панчулидзе в кумитэ, Алла Оганесян в фукуго. Спортсмены были награждены кубками, медалями и дипломами.

За вклад в развитие Фудокан каратэ в России и на международной арене директору центра «Дракон» Антону Кондратьеву был присвоен 5 ДАН по традиционному Фудокан каратэ.

Стоит отметить еще одно значимое событие, произошедшее в жизни тульских каратистов – это вступление в Общероссийскую физкультурно-спортивную общественную организацию «Федерацию восточного боевого единоборства», аккредитованную Минспорттуризмом РФ.

В этот же период спортсмены ЦТК «Дракон» и ДЮСШ №6 впервые приняли участие в Кубке России по виду спорта «восточное боевое единоборство» дисциплина сетокан каратэ, который проходил в городе Москве. Участники тульской команды прошли отборочные поединки, показали достаточно высокий уровень мастерства с учетом новых правил соревнований, что является хорошим результатом и залогом будущих побед. 


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 ноября 2012, в 11:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.