4. Новомосковский «Химик» - лидер турнира после первого круга - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» - лидер турнира после первого круга

В прошедшую субботу завершился первый круг первенства России по футболу среди любительских клубов межрегионального объединения ассоциаций «Черноземье».

Новомосковский «Химик» свою заключительную встречу первого круга проводил в Рязани против молодежного состава местной «Звезды». Преимущество гостей в этой встрече было подавляющим, и не случайно, что уже к перерыву вопрос о победителе был снят. Первый мяч в ворота хозяев поля провел Алексей Ильин, следом отличился Денис Батухтин, а перед самым перерывом после красивой фланговой атаки завершил Павел Сечкин. Во втором тайме «Химик», сделав ряд замен, несколько снизил активность в атаке. Тем не менее еще один мяч побывал в воротах рязанцев. Леонид Боев подвел итог в матче – 4:0, уверенная победа подопечных Александра Золотарева. После этого успеха новомосковская команда, не проиграв ни одного матча и набрав 36 очков, уверенно лидирует в первенстве.

А вот дублеры тульского «Арсенала» в своем заключительном матче первого круга уступили в Липецке молодежному составу местного «Металлурга» - 0:2. Перед стартом во втором круге подопечные Владимира Бабанова с 23 очками расположились на пятой позиции.

Следующий матч «Химик» проведет в гостях против молодежного состава белгородского «Салюта» 24 октября. А «Арсенал-2» второй круг начнет домашним поединком против футбольного клуба «Госуниверситет-Орел» 27 октября.

Фото с сайта: sport-tomsk.ru

22 октября 2012, в 11:34