1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Владимир Путин празднует юбилей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Владимир Путин празднует юбилей

Владимир Путин празднует юбилей

7 октября Президенту Российской Федерации исполнилось 60 лет.

7 октября Президенту Российской Федерации исполнилось 60 лет.

Свой 60-й день рождения Владимир Путин будет праздновать в семейном кругу в родном городе Санкт-Петербурге, сообщает сайт "НТВ" со ссылкой на пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова. Тем более что Путин традиционно празднует свои дни рождения по-семейному.

Единственный раз Владимир Владимирович торжественно отметил 55-летний юбилей, собрав гостей вечером в Кремле. Это было связано с тем, что в 2007 году подходил к концу срок его президентских полномочий, отмечает «Интерфакс».

С юбилеем Президента Путина поздравил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Как сообщили корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru  в пресс-службе правительства Тульской области, в частности, в тексте поздравления значится:
 
"На всём протяжении яркого жизненного пути интересы Отечества Вы ставите превыше всего.

Ваша готовность посвящать всего себя интересам Родины дает мощный импульс для всех нас – и руководителей регионов, и жителей Российской Федерации".

Также глава региона отметил, что туляки выражают слова огромной признательности за неоценимую помощь и внимание к тульской земле и пожелал Президенту России  удачи, здоровья и счастья."

Справка MySLO.ru
*:

В.В.Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1975 году закончил юридический факультет ЛГУ. По распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности.

В 1985-1990 годах работал в ГДР.

В марте 1994 года был назначен первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга. 26 марта 1997 года назначен заместителем руководителя администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина.

25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле.

С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

К началу мая 1999 года Президент Ельцин принял решение о передаче своей власти Владимиру Путину. 5 августа на встрече с Путиным Ельцин сообщил о том, что хочет назначить его премьер-министром страны.

31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин становится исполняющим обязанности Президента Российской Федерации.

С 26 марта 2000 года избранный Президент России. Вступил в должность 7 мая 2000 года.

14 марта 2004 года избран Президентом Российской Федерации на второй срок. Вступил в должность 7 мая 2004 года.

В 2008 году на президентском посту Путина сменил Дмитрий Медведев. Владимир Владимирович стал работать председателем Правительства России.

В 2012 году вновь избран на должность Президента Российкой Федерации.

*по данным "Википедии"





 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2012, в 11:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.