1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Завод «Проктер энд Гэмбл» в Новомосковске выбрасывал в воздух вредные вещества - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Завод «Проктер энд Гэмбл» в Новомосковске выбрасывал в воздух вредные вещества

Завод «Проктер энд Гэмбл» в Новомосковске выбрасывал в воздух вредные вещества

Прокуратура потребовала устранить нарушения.

Прокуратура потребовала устранить нарушения.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе Прокуратуры Тульской области, была проведена проверка охраны окружающей среды, атмосферного воздуха , отходах производства и потребления ООО  «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск». Предприятие выпускает бытовую химию и другие товары народного потребления.

Охрана атмосферного воздуха на предприятии нарушена. Согласно инвентаризации, на заводе функционируют 270 организованных и 6 неорганизованных источников выбросов вредных веществ, но проверка показала, что это не все источники. С некоторых неуказанных при инвентаризации цехов в воздух выбрасывают пыль перкарбоната натрия, пыль триполифосфата натрия, пыль КМЦ , пыль щавелевой кислоты .

Несмотря на разработанные меры по регулированию выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, на предприятии не обеспечивается сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы на 15%, не обеспечивается контроль за источниками выбросов вредных веществ в атмосферу в выходные дни, в вечерние и ночные часы.

По результатам проверки в отношении ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» были возбуждены дела об административных правонарушениях , направленные для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Тульской области. Генеральному директору предприятия внесли представление об устранении нарушений.

Фото с сайта: www.province.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 августа 2012, в 15:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.