1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. МВД России подтвердило информацию о контрафактной водке в Суворовском районе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
МВД России подтвердило информацию о контрафактной водке в Суворовском районе

МВД России подтвердило информацию о контрафактной водке в Суворовском районе

Об обысках на заводе "Лужковский" MySLO.ru писал еще 12 августа.

Об обысках на заводе "Лужковский" MySLO.ru писал еще 12 августа.

Как стало известно корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru, в четверг, 9 августа, территорию спиртзавода "Лужковский" в Суворовском районе Тульской области оккупировали бойцы ОМОНа и столичные следователи.

15 августа пресс-служба МВД России сообщила о результатах этой спецоперации.

На предприятии проводилась проверка с участием сотрудников департамента экономической безопасности МВД России, представители которого в мае 2012 года провели масштабную спецоперацию на Пронском спиртзаводе в Кимовском районе.

При расследовании кимовской истории столичные оперативники установили, что за этим делом — налаженная схема производства контрафактного алкоголя.

Для проверки Лужского спиртзавода на связи с контрафактным подпольем в Суворовский район и нагрянула полиция.

Оперативники увидели четыре линии производительностью 6 тыс. бутылок в час каждая. На момент проверки работали две, на которых разливалась водка под брендами «Высота» и «Старая Марка».

Следствием было установлено, что в январе 2012 года ООО «ТЛВЗ» получило 70 млн. федеральных специальных марок на производство алкоголя, а в марте текущего года предприятие предоставило сведения в службу по регулированию алкогольного рынка об отгрузке 70 млн. бутылок готовой продукции, при максимальной производительности 700 тыс. в месяц. Налоги и акцизы ими оплачены не были. В дальнейшем водка изготавливалась без лицензии и поставлялась на склады ООО «Золотая мануфактура» в Московскую и Вологодскую области.

Полиция изъяла со спиртзавода 273 тыс. бутылок готовой продукции, 12700 декалитров купажного экстракта, 2900 декалитров спирта и более 65 тыс. специальных федеральных акцизных марок.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 августа 2012, в 15:10
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день