1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Скоро из тульских киосков исчезнет весь алкоголь - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Скоро из тульских киосков исчезнет весь алкоголь

Скоро из тульских киосков исчезнет весь алкоголь

Нормы реализации алкогольной продукции на территории Тульской области изменились.

Нормы реализации алкогольной продукции на территории Тульской области изменились.

Как сообщили корреспондентам Тульского городского портала MySLO.ru в пресс-службе правительства Тульской области, с 1 июля вступают в силу изменения в Федеральный закон № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Что изменилось:

Организации, которые торгуют алкогольной продукцией в розницу в городских поселениях, должны будут иметь стационарные торговые объекты и складские помещения площадью не менее 50 кв.м., в сельских поселениях – не менее 25 кв.м., а также контрольно-кассовую технику.

Кстати, с 1 января 2013 организации и индивидуальные предприниматели, которые продают пиво и пивные напитки, тоже должны будут соблюдать эти нормы.

Также в Законе указаны места, в которых запрещено продавать алкогольную продукцию.  Сюда относятся: детские, образовательные, медицинские учреждения, спортивные объекты и прилегающие к ним территории, организации культуры, за исключением учреждений общественного питания, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправочные станции, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и иные места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности, объекты военного назначения и прилегающие к ним территории, нестационарные торговые объекты.

Обо всех случаях нарушения юридическими лицами (организациями) требований закона просьба сообщать письменно по адресу: г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, e-mail: [email protected] или в микроблог «Twitter» главного советника комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Ушакову Андрею Георгиевичу @UshakovAndrey

Фото с сайта: information.dk

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 апреля 2012, в 18:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.