Дудка занял второе место в двадцатке проблемных и неуспешных губернаторов

Дудка занял второе место в двадцатке проблемных и неуспешных губернаторов

"Антирейтинг" глав 17 регионов России составило  агентство "АРСЭП").

"Антирейтинг" глав 17 регионов России составило  агентство "АРСЭП").

В апреле 2012 года исполняется ровно 20 лет с появления в истории новой России должностей глав регионов.

В связи с этим рейтинговый комитет АНО «"Агентства региональных социально-экономических проектов"» составил "антирейтинг" губернаторов.

- Для анализа был взят временной отрезок с апреля 1992 по апрель 2012 года, - сообщает arsep.ru. - Географически и политически это 17 областей Центральной России (до 2001 года) и соответственно 17 областей Центрального федерального округа.

 

1.

Владимир Кулаков

 губернатор Воронежской области в 2000-2009 годах

2. 

Вячеслав Дудка

 губернатор Тульской области с 30 марта 2005 года по 29 июля 2011 года

3.

Александр Руцкой

 глава администрации Курской области с 23 октября 1996 года по 1997 год,
 губернатор Курской области с 1997 года по 18 ноября 2000 года

4.

 Дмитрий Зеленин

 губернатор Тверской области с 30 декабря 2003 года по 16 июня 2011 года

5.

Борис Громов

 губернатор Московской области с января 2000 года по 3 мая 2012 года

6. 

Игорь Слюняев

 губернатор Костромской области с 25 октября 2007 года по настоящее время

7. 

Василий Шутеев

 глава администрации Курской области с 1991 по 1996 год

8.

Виктор Маслов

 губернатор Смоленской области с 19 мая 2002 года по 19 декабря 2007 года

9. 

Владимир Платов

 губернатор Тверской области с 1995 по 2003 год

10. 

Анатолий Тяжлов

 глава администрации Московской области в 1991-1995 годах,
 губернатор Московской области в 1995-2000 годах

11.

Александр Рябов

 губернатор Тамбовской области с 1995 по 1999 год

12. 

Андрей Шевелев

 губернатор Тверской области с 7 июля 2011 года по настоящее время

13. 

Владимир Тихонов 

 губернатор Ивановской области с декабрь 2000 по 20 декабря 2005 года

14.

Владимир Груздев

 губернатор Тульской области с 29 июля 2011 года временно исполняющий обязанности губернатора,
с 18 августа 2011 года – губернатор Тульской об

7 апреля 2012, в 12:49
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день