4. Анастасия Чулкова стала чемпионкой мира на треке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Анастасия Чулкова стала чемпионкой мира на треке

На Чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в австралийском городе Мельбурн, состоялась гонка по очкам среди женщин. Ее уверенно выиграла 27-летняя тулячка, многократная чемпионка России.

Анастасия Чулкова набрала за гонку 31 очко, опередив на три очка Жасмин Глэйзер из Канады. Третье место заняла Кэролайн Райан из Ирландии, набравшая 24 очка. Тулячка завоевала первую медаль российской команды на этом первенстве. Анастасия - представительница тульской Школы высшего спортивного мастерства. За Тульскую область спортсменка выступает с декабря 2011 года. Тренируется Настя под руководством Ольги Слюсаревой и Константина Пономарева.

6 апреля 2012, в 11:44