1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юные туляки выиграли Кубок России по настольному теннису - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные туляки выиграли Кубок России по настольному теннису

Юные туляки выиграли Кубок России по настольному теннису

XIII-й Кубок России по настольному теннису среди подростковых клубов прошел в Москве. Ребята из Тулы выиграли сразу две медали турнира - «золото» и «серебро».

XIII-й Кубок России по настольному теннису среди подростковых клубов прошел в Москве. Ребята из Тулы выиграли сразу две медали турнира - «золото» и «серебро».

В соревнованиях участвовали 12 команд, в том числе спортсмены из Москвы, Твери, Смоленска, Брянска и других городов. Приятно было видеть, как мальчишки и девчонки в фирменных майках с фамилиями на спинах сражались с таким азартом и упорством, которому могут позавидовать даже взрослые игроки. Конечно, были и радостные возгласы победы, и слезы поражения, и мокрые спины, и родительские переживания, и советы тренеров…

Состязания проходили в двух категориях – младшая и старшая группы. В командном зачете младшая сборная Дворца детского (юношеского) творчества Тулы заняла почетное второе место. Серебряные медали турнира получили Андрей Николаев, Дмитрий Антюфеев и Яна Щадина. В личном зачете успеха добился Андрей Николаев, ставший вторым.


Андрей Николаев, Яна Щадина, Игорь Петрушин,
Элизабет Каждан и Дмитрий Антюфеев.

В старшем возрасте нашим юным спортсменам не было равных. Команда тульского Дворца детского (юношеского) творчества в составе Игоря Петрушина, Даниила Уродова и Элизабет Каждан проявила бойцовский характер и мастерство, обыграв в финале со счетом 3:2 москвичей. А в личном зачете Игорь Петрушин стал чемпионом – лучшим среди 50 участников этих соревнований.

Занимаются ребята под руководством тренера высшей категории, мастера спорта Елены Малевской. Сейчас молодые теннисисты готовятся в таком же составе поехать на международные соревнования городов-героев, которые состоятся в Москве в конце апреля. На счету юных тульских спортсменов и другие победы в 2012 году, в том числе в Санкт-Петербурге, Рыбинске и других городах, где проходили российские турниры.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 апреля 2012, в 14:36
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.