1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские баскетболисты привезли домой серебряные медали - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские баскетболисты привезли домой серебряные медали

Тульские баскетболисты привезли домой серебряные медали

На Всероссийском турнире по мини-баскетболу «Весна-Баскет-2012» среди команд мальчиков 2000 года рождения воспитанники Тульской ДЮСШ №9 завоевали "серебро".

На Всероссийском турнире по мини-баскетболу «Весна-Баскет-2012» среди команд мальчиков 2000 года рождения воспитанники Тульской ДЮСШ №9 завоевали "серебро".

Турнир проходил в городе Дзержинский Московской области. В Подмосковье съехались восемь команд. Помимо хозяев и туляков, в турнире участвовали ребята из Москвы, Красногорска, Лыткарино, Курска и Белгорода. Команды были разбиты на две подгруппы. В стартовой игре наши баскетболисты без труда одолели сверстников из Курска (36:14). Второй матч в первый день турнира оказался более упорным.Баскетболисты московской «Глории» сопротивлялись вплоть до последней четверти. Большую роль в нашей победе сыграли уверенные действия наших игроков в обороне с быстрыми контратаками (39:24). В последней групповой игре тульские баскетболисты не встретили серьезного сопротивления соперников из Красногорска (40:14).

В полуфинале тульской команде противостояли сверстники из Белгорода. Упорная игра продолжалась до финальной сирены, где удачливее оказались туляки (28:17).

Финал с хозяевами турнира командой «Орбита» из Дзержинского прошел в нервной борьбе с большим количеством ошибок в игре нашей команды. Это и сказалось на конечном результате (26:36).

Команды-призеры были награждены медалями и грамотами. Лучшим игроком тульской команды был признан Егор Щербинский. Хорошее выступление нашей команды стало следствием огромной работы, которую проводят с юными спортсменами тренеры Наталья Юрьевна Дугужева и Сергей Николаевич Шаулов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 марта 2012, в 12:50
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.