4. Туляк выиграл «золото» турнира по борьбе даже со сломанным пальцем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк выиграл «золото» турнира по борьбе даже со сломанным пальцем

14-летний Сергей Дегтярев стал лучшим на сороковом Международном турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти Героя Советского Союза Леонтия Гуртьева.

Соревнования прошли в Орле и собрали под своим крылом 286 спортсменов из Белоруссии, Украины, Казахстана и Центрального Федерального округа.

За два дня до соревнования Сергей Дегтярев повредил палец на руке, но отказался ставить лангету и твердо заявил: «Я буду бороться!» С поврежденной рукой Сергей выиграл пять схваток! Кроме золотой медали победителя туляк получил специальный приз "За волю к победе". В копилке Сергея Дегтярева уже 48 медалей, из них 26 – золотые! Сергей учится в школе №21, греко-римской борьбой занимается в детско-юношеской спортшколе «Юность», тренирует его спортсмен Сергей Бизин.

Еще трое туляков Денис Кузин, Сергей Сорокин и Рамазан Баранов, воспитанники Александра Сергеева, стали бронзовыми призерами турнира.

27 марта 2012, в 13:54