1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские десантники впервые провели праздничный салют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские десантники впервые провели праздничный салют

Тульские десантники впервые провели праздничный салют

Самоходно-артиллерийский дивизион 51-го Гвардейского парашютно-десантного полка дивизии произвел 30 залпов и пушек и салютных установок! ФОТО.

Самоходно-артиллерийский дивизион 51-го Гвардейского парашютно-десантного полка дивизии произвел 30 залпов и пушек и салютных установок! ФОТО.

Ровно в 21.00 четверга 23 февраля тульские десантники впервые осуществили почетную миссию, которая перешла к ним "по наследству" от Тульского артиллерийского инженерного института - праздничный салют.




Ни единого лишнего слова, команды или движения - все действия во время сотен тренировок были отточены до полного автоматизма!

- В связи с сокращением Тульского артиллерийского института, который все годы своего существования производил праздничные салюты, эта почетная миссия перешла к десантникам 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии (ГВДД), - говорит помощник командира 106 ГВДД по работе с личным составом гвардии полковник Сергей Куклин. - Личный состав самоходно-артиллерийского  дивизиона 51-го Гвардейского парашютно-десантного полка дивизии в этот праздничный день произведет 30 залпов из двенадцати 85-миллиметровых пушек Д-44 и 30 залпов из салютных установок.




Всего в мероприятии участвовали 55 человек. Это почетное право они заслужили благодаря отличным результатам по предметам боевой подготовки.




Кстати, как оказалось, то, что обычно наблюдают горожане, - результат слаженной работы двух подразделений. Одно, из пушек Д-44, "поставляет" оглушительный грохот залпа холостыми зарядами, а второй, с помощью трех салютных установок, красочные "цветы" в небе!



Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 февраля 2012, в 23:13
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.