1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Tele2 подводит итоги новогоднего роуминга - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Tele2 подводит итоги новогоднего роуминга

Tele2 подводит итоги новогоднего роуминга

Тула – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности тульских абонентов в дни зимних каникул за пределами России.

Тула – Tele2, европейский оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности тульских абонентов в дни зимних каникул за пределами России. Наиболее популярными местами проведения новогодних праздников у абонентов компании стали Украина, Беларусь и Египет.

Самым популярным направлением зимнего отдыха для туляков стали страны СНГ и традиционное курортное направление – Египет, а также европейские страны – Германия, Польша, Финляндия. Такой отдых предпочли порядка 60% тульских абонентов Tele2, воспользовавшихся международным роумингом с 15 декабря 2011 года по 15 января 2012 года.

Помимо традиционных отпускных направлений, абоненты компании побывали и в экзотических местах планеты, среди которых Панама и Ямайка.

Владимир Иванов, коммерческий директор Tele2 Тула:

«Экономичные тарифы на услуги международного роуминга доступны абонентам Tele2 на всех континентах. Для удобства роуминговая карта Tele2 была разделена на три географические зоны, в рамках которых действует единая цена на звонки. Выгодные цены и прозрачность расчетов позволяют нашим абонентам не ограничивать себя в общении в роуминге, что особенно востребовано в праздничные дни. Тульские абоненты активно путешествовали в новогодние праздники и посетили порядка 100 стран мира: от ближайших соседей до самых необычных мест на планете. Интересно, также и то, что зимние каникулы многие туляки предпочитали проводить в городах России, что говорит о хороших перспективах развития внутреннего туризма».

Основным трендом сезона стали поздравления с помощью текстовых сообщений, MMS, электронной почты и интернет-мессенджеров. Лидерами по количеству отправленных SMS стали Египет, Беларусь и Украина. А наиболее активными пользователями услуг мобильного интернета оказались абоненты, проводившие каникулы в Польше, Украине, Турции и Швеции. Популярность этих сервисов у клиентов Tele2 связана с выгодными условиями тарификации в роуминге. Стоимость передачи одного мегабайта данных составляет 50 рублей. Исходящие MMS по цене обычных текстовых сообщений, при этом плата за трафик не взимается.

Стоимость минуты разговора в странах Балтии, СНГ и Европе составляет 18 рублей, исходящего SMS - 9 рублей; в Азии, Африке и Австралии минута разговора для абонента Tele2 Россия стоит 35 рублей, в Северной и Южной Америке – 65 рублей. Стоимость передачи текстового сообщения в этих зонах составляет 12 рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 февраля 2012, в 09:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.