4. Тульское баскетбольное дерби завершилось ничьей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульское баскетбольное дерби завершилось ничьей

11 и 12 февраля в манеже Центрального стадиона «Арсенал» встречались команды «Тула» и «Тула-Щекиноазот».

Первая игра началась с небольшим преимуществом «Щекиноазота». Активные действия в атаке и обороне принесли к большому перерыву ощутимое преимущество команде – 31:24.

А вот после перерыва подопечные Виктора Ускова (команда «Тула») показали невероятную игру. Буквально за несколько минут горожане не только сократили отставание, но и вышли вперед. Особый вклад в эти минуты внес Дмитрий Бабушкин, который попал несколько 3-очковых бросков.

В итоге БК «Тула» удалось победить 60:57. Денис Лепихов и Сергей Антипов набрали у победителей по 19 очков.

Во второй игре подопечные Александра Рыбалко (команда «Тула-Щекиноазот») с первых минут взяли инициативу в свои руки и довели встречу до победы 80:76.

В воскресной игре самым результативным стал Сергей Антипов, набравший 25 очков и Роман Багинский – 20 очков.

14 февраля 2012, в 09:38