1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школу в Тульской области, где ученику оторвало пальцы, проверила прокуратура - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Школу в Тульской области, где ученику оторвало пальцы, проверила прокуратура

Школу в Тульской области, где ученику оторвало пальцы, проверила прокуратура

В адрес директора учебного учреждения и руководителя Комитета по образованию администрации МО Щекинский внесены представления.

В адрес директора учебного учреждения и руководителя Комитета по образованию администрации МО Щекинский внесены представления.

Прокуратурой города Щекино проведена проверка по факту несчастного случая, произошедшего 03.02.2012 г. с учащимся 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15».

- В ходе проверки установлено, что 03.02.2012 года на уроке «технология» учащийся пытался сдвинуть с места наковальню, расположенную в мастерской МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - Раскачал наковальню, и не удержав ее, уронил на руку, в результате чего получил травму первых фаланг 3 и 4 пальцев правой руки. Учитель предмета «технология» в это время находился в другом помещении мастерской, заполнял классный журнал.

Как выяснили проверяющие, тема занятия на уроке «технология» была «нарезка наружной и внутренней крепежной резьбы». Следовательно работа с наковальней не входила в план темы занятия. И, в нарушение требований локальных актов образовательного учреждения, должностной инструкции учитель не находился вместе с учениками в мастерской во время выполнения практического занятия, оставил учеников без должного контроля, не принимал меры, направленные на сохранение жизни и здоровья учеников.

- По результатам проверки прокурором города Щекино в адрес директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» и руководителя Комитета по образованию администрации МО Щекинский район 8 февраля 2012 года внесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства об образовании, а также привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, - говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры Тульской области.

Фото с сайта: tagil09.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 февраля 2012, в 10:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.