1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляк зашел к любовнице, а попал в тюрьму - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк зашел к любовнице, а попал в тюрьму

Туляк зашел к любовнице, а попал в тюрьму

Житель Белева Тульской области уже около двух месяцев находится под следствием и может получить до трех месяцев тюрьмы за поход в гости.

Житель Белева Тульской области уже около двух месяцев находится под следствием и может получить до трех месяцев тюрьмы за поход в гости.

«Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица» - так называется статья Уголовного кодекса России, которую гражданин А. нарушил, когда просто пришел в гости к своей знакомой! Собственно, гостя явно никто не ждал: квартира была закрыта…

«Следствие установило, что гражданин А. 3 декабря 2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, чтобы зайти в гости к знакомой ему гражданке М., постучал в дверь, но ему никто не открыл. Тогда А. с силой дернул ручку входной двери, в результате чего повредил запирающий механизм и дверь открылась», - сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента Ольга Дячук.

Мужчина зашел внутрь квартиры и этим самым совершил незаконное проникновение в чужое жилище.

Мужчина находится под подпиской о невыезде и вскоре узнает приговор суда. По закону, за незаконное проникновение предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Фото с сайта: sevastopol-tv.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 января 2012, в 17:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.