1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сергей Удальцов в Туле: "На выборах просто изнасиловали Россию!" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сергей Удальцов в Туле: "На выборах просто изнасиловали Россию!"

Сергей Удальцов в Туле: "На выборах просто изнасиловали Россию!"

Известный оппозиционер из Москвы выступил перед туляками на митинге несогласных 22 января.

Известный оппозиционер из Москвы выступил перед туляками на митинге несогласных 22 января.



Напомним, сегодня в Туле состоялся согласованный митинг несогласных, организатором которого стало областное отделение КПРФ. В мероприятии приняли участие представители различных общественных организаций, в том числе члены Тульского областного комитета «За честные выборы!». Темой митинга были заявлены «ложь и воровство прошедших выборов в парламент РФ и ожидаемые ложь и воровство грядущих президентских выборов».

«Хэдлайнером» митинга для многих стал известный московский оппозиционер Сергей Удальцов. 

- Во-первых, огромное спасибо за поддержку, - сказал Сергей собравшимся. - Когда власти пытались меня уничтожить, когда месяц не выпускали на свободу, эта поддержка была бесценна - и москвичей, и туляков, и других городов. Только благодаря ей, я не сомневаюсь, мне удалось выбраться на свет божий и свободу!

Оппозиционер напомнил о том, что вчера был на «мощном митинге» в Москве, и сказал, что все это благодаря сработавшей коммунистической братской солидарности.

- Вместе с Зюгановым мы подписали соглашение о том, что Зюганов выступает гарантом тех требований, что звучат на площадях, - сообщил Удальцов. - В декабре в Москве произошли такие события, от которых мы отвыкли. Я был под арестом, но потом посмотрел в Интернете... Мы такого даже и представить не могли - сотни тысяч! Мы считали, что в Москве все зажрались. А вы уж тем более так считали: все сытые, все спят, своими делами занимаются… И очень много молодежи. Поэтому не верьте тем, кто говорит, что это какие-то проплаченные люди!

В конце своего выступления оппозиционер назвал бредом заявления о том, что протесты против нечестных выборов проплачены из Америки и что на самом деле людей просто «достала эта власть». 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 января 2012, в 15:22
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.