1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульскому Оле Лукойе – 70 лет! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульскому Оле Лукойе – 70 лет!

Тульскому Оле Лукойе – 70 лет!

14 января юбилей отметил заслуженный артист России, самый известный фокусник Тульской области, и не только, Анатолий Кириченко.

14 января юбилей отметил заслуженный артист России, самый известный фокусник Тульской области, и не только, Анатолий Кириченко.

У Анатолия Николаевича множество званий. Он лауреат международных конкурсов, обладатель Большой золотой медали в Карловых Варах,  почетный член польского и финского обществ иллюзионистов. За выступление в Дании с детской программой по сказкам  Ганса Христиана Андерсена "Волшебник Оле-Лукойе" фокусник награжден Почетным дипломом "Магический цирк Дании". На сцене Тульской областной филармонии Анатолий Кириченко выступает уже почти сорок лет!

- Мое трюкачество - самопал: все делаю сам, - говорит Анатолий Кириченко. - Но подключаю к этому своих друзей - токарей, фрезеровщиков, художников, бутафоров, химиков. Никого не волнует, сколько я стою перед зеркалом и оттачиваю все движения. Вам же неинтересны мучения балерины у станка. Если танцор не так изящно, как задумывалось, оттянет ногу, вы этого не заметите, но если фокусник сфальшивит, вы усомнитесь, фокусник ли он.

Свой юбилей на сцене родной филармонии Анатолий Кириченко отметит 20 января. Поздравить друга и коллегу с юбилеем приедут лучшие фокусники со всего мира.

 

Из досье MySLO.ru

Анатолий Николаевич Кириченко

Родился: 14 января 1942 года в Донецке.

Семья: жена Людмила, дочери Елена, Виктория, трое внуков.

Любимые композиторы: Петр Ильич Чайковский, Поль Мориа.

Любимая книга: Алексей Толстой "Аэлита".

Любимое место отдыха: на даче с друзьями.

Любимое блюдо: селедка под шубой.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 января 2012, в 10:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.