1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Надежда Шайденко – заместитель председателя комитета по образованию Госдумы России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Надежда Шайденко – заместитель председателя комитета по образованию Госдумы России

Надежда Шайденко – заместитель председателя комитета по образованию Госдумы России

Депутат, представляющий Тульскую область, ставит в приоритете решение проблем жителей региона.

Депутат, представляющий Тульскую область, ставит в приоритете решение проблем жителей региона.

Сегодня, 13 января, состоялось первое в 2012 году пленарное заседание Государственной Думы Российской Федерации. Напомним, Тульскую область в Думе 6-го созыва, начавшей работу 4 декабря 2011 года, представляют сразу восемь народных избранников.

Одна из них – бывший ректор Тульского Государственного педагогического университета Надежда Шайденко.

Как сообщает официальный сайт фракции "Единая Россия" в Государственной Думе РФ, Надежда Шайденко рассказала, что происходило на заседании Госдумы:

"В Государственной Думе я избрана заместителем председателя комитета по образованию. В комитете буду курировать вопросы профессионального образования", говорит Надежда Анатольевна. - Я внесла предложение пригласить на выступление перед депутатами Министра образования Российской Федерации Андрея Фурсенко".

Надежда Шайденко рассказала, что имеет много вопросов к Фурсенко. Особенно они касаются ЕГЭ и новых правил приема в вузы.
Кроме того Надежда Анатольевна сказала, что будет доделывать работу, начатую по вопросам образования в предыдущей Думе – 5-го созыва.

Шайденко пообещала, что одним из наиболее приоритетных направлений ее деятельности станет решение проблем Тульской области. Так, в самое ближайшее время в Туле появится ее общественная приемная.

"Это мой долг перед людьми, которые оказали мне свое доверие, направили работать в парламент страны. И я эту работу я буду выполнять честно", - пообещала Надежда Шайденко.

Фото с сайта: http://www.duma.gov.ru/


Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 января 2012, в 21:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.