1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. За всю жизнь у мужчин в 2 раза больше половых партнеров, чем у женщин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
За всю жизнь у мужчин в 2 раза больше половых партнеров, чем у женщин

За всю жизнь у мужчин в 2 раза больше половых партнеров, чем у женщин

Британские специалисты провели опрос 14000 человек и выяснили, что у мужчин насчитывается в среднем 9 половых партнеров, причем у 27% из них - более 10 партнеров.

Британские специалисты провели опрос 14000 человек и выяснили, что у мужчин насчитывается в среднем 9 половых партнеров, причем у 27% из них - более 10 партнеров. Среди женщин аналогичной статистикой могли похвастаться 13%, пишет The Telegraph.

В среднем женщины за всю жизнь имеют около пяти половых партнеров,  24% опрошенных - всего одного. Для сравнения: одна партнерша была лишь у 17% мужчин. Кстати, среди женщин старшего возраста моногамия оказалась распространена больше. Так, 40% женщин 55-69 лет заявляли о том, что имели только одного партнера.

При этом из данной возрастной группы 36% женщин не были сексуально активными за прошедший год. В целом же одна пятая часть опрошенных в возрасте 16-69 лет сохраняли невинность.

Эксперты также выяснили, что современная молодежь начинает жить половой жизнью гораздо раньше, чем их родители и уж тем более бабушки и дедушки. Одна пятая опрошенных юношей и каждая седьмая девушка сообщили, что впервые вступили в половую связь, не достигнув возраста 16 лет. Впоследствии это нередко выливалось в заболевания, передающиеся половым путем, и необходимость использовать средства экстренной контрацепции.

Фото с сайта: hungyentintuc.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 декабря 2011, в 15:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.