1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. MySLO.ru и «Билайн» подарили тулячке смартфон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
MySLO.ru и «Билайн» подарили тулячке смартфон

MySLO.ru и «Билайн» подарили тулячке смартфон

Победительницей конкурса «Музей сотовой связи» стала Дарья Быкова.

Победительницей конкурса «Музей сотовой связи» стала Дарья Быкова.

MySLO.ru и «Билайн» к 20-летнему юбилею первого в России звонка по сотовому телефону объявили о конкурсе «Музей сотовой связи». Всем желающим принять участие нужно было сфотографировать свой старенький «мобильничек» и вспомнить одну из историй, которая была с ним связана.

По мнению жюри в конкурсе победительницей стала тулячка Дарья Быкова. Ей был вручен великолепный смартфон и год бесплатного мобильного интернета от компании «Билайн».

- Мы долго думали, кому вручить приз, - рассказал представитель компании «Билайн» Олег Большаков. – Но прочитав историю Дарьи, единогласно решили, что приз нужно вручить ей.

Дарья Быкова разместила фотографию сотового телефона своего папы-военного и поведала вот эту историю:

«В 2000 году мой папа был в командировке в Косове и для связи с домом он приобрел там этот телефон. Связь там была неустойчивая, и ему приходилось бегать с ним в руках и вставать на боевые машины, которые специально отправляли в горы. Было смешно смотреть, как взрослые дядьки в форме стоят на машинах, подпрыгивают и пытаются что-то сказать своим близким. Сейчас, когда папа смотрит свой альбом с фотографиями тех лет и вспоминает молодость, он берет в руки этот телефон, вставляет симку и начинает с него нам звонить (кстати, связь устойчивая и хорошая полифония), забывая о своем iphonе :) несмотря на то, что телефону уже 11 лет, он прошел все боевые крещения и не раз выручал моего отца в Чечне))) Сейчас же телефон в хорошем состоянии и до сих пор работает;)»

Наша справка

Во всем мире насчитывается более 4 миллиардов мобильных телефонов, примерно 80% населения Земли пользуются услугами мобильной связи. Телефон стал необходимым устройством для человека, как на работе, так и на отдыхе. За короткое время мобильный телефон усовершенствовали настолько, что по нему можно выходить в Интернет, фотографировать, слушать музыку, смотреть телевизор, передавать sms-сообщения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 октября 2011, в 16:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.