1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Москве поймали двух поджигателей машин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Москве поймали двух поджигателей машин

В Москве поймали двух поджигателей машин

В Москве задержаны двое подозреваемых в попытке поджога автомобиля.

В Москве задержаны двое подозреваемых в попытке поджога автомобиля. Об этом 12 октября сообщается на сайте ГУ МВД Москвы.

Двое ранее судимых жителей Калужской области были задержаны у дома номер 6 по Молодежной улице в ночь на 12 октября. Как утверждают в полиции, непосредственно перед задержанием подозреваемые облили бензином внедорожник Nissan Patrol. У них изъяли пустые канистры.

О мотивах неудавшегося поджога пока не сообщается.

В 2011 году в Москве участились случаи поджогов автомобилей - за первое полугодие было сожжено 119 машин. Во втором полугодии поджоги также фиксируются очень часто. Например, за неделю 3-9 октября в городе сгорели 17 автомобилей. Для сравнения, до этого рекорд был установлен в 2008 году - тогда за весь год в Москве сожгли 180 машин.

В некоторых поджогах признаются анархисты. Также поджоги совершаются из-за споров о месте для парковки или личной неприязни к владельцу автомобиля. Часто огонь перекидывается с подожженной машины на автомобили, припаркованные рядом. В полиции подчеркивают, что далеко не каждый пожар является следствием поджога: иногда машины загораются из-за неисправной электропроводки.

По данным СМИ, за последние пять лет в Москве не осудили ни одного серийного поджигателя. Иногда подозреваемых в поджогах задерживали, но до суда дело не доходило.

Источник: lenta.ru
Кадр телеканала "Россия 24"

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 октября 2011, в 13:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.