1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские «Соловки» сохранят для потомков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские «Соловки» сохранят для потомков

Тульские «Соловки» сохранят для потомков

Вопрос застройки частного сектора в районе улиц Шухова и Зорге обсудили в ходе публичных слушаний об изменениях генплана Тулы.

Вопрос застройки частного сектора в районе улиц Шухова и Зорге обсудили в ходе публичных слушаний об изменениях генплана Тулы.

На повестке дня было три вопроса: зона Веневского шоссе, улица Болдина и район улиц Шухова, Декабристов, Зорге и Немцова.

Что касается улицы Болдина, района дома №1-е, на эту темы выступил архитектор Евгений Шубин. Он предложил построить там спортивный центр. Однако, как отметил архитектор, там может быть простроено все, что угодно, вплоть до малоэтажных жилых домов.

По вопросу застройки зоны, ограниченной улицами Шухова, Декабристов, Зорге и Немцова, выступил депутат городской думы Андрей Захаров. Ранее эта зона предназначалась для строительства 6-этажных домов. Депутат отметил, что этот район имеет для Тулы определенную историческую ценность, что в народе его называют «Соловки».

- Но зачастую в частном секторе застройщики выкупают несколько участков и возводят там многоэтажные дома, - отметил депутат.

Поэтому было предложено в данном районе разрешить только малоэтажное строительство. Такая инициатива была поддержана участниками слушаний.

Фото с сайта: favcom.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

12 октября 2011, в 09:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.