1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле появятся два бетонных завода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле появятся два бетонных завода

В Туле появятся два бетонных завода

Вопрос о выделении участков под жилое и промышленное строительство обсудили в ходе публичных слушаний об изменениях генплана Тулы.

Вопрос о выделении участков под жилое и промышленное строительство обсудили в ходе публичных слушаний об изменениях генплана Тулы.

На повестке дня было три вопроса: зона Веневского шоссе, улица Болдина и район улиц Шухова, Декабристов, Зорге и Немцова.

Касаемо Веневского шоссе поступило предложение о строительстве завода по выпуску бетона. Изменение функциональной зоны для данной территории было поддержано участниками слушаний.

Был затронут и вопрос строительства бетонного завода на улице Рязанской. Данный инвестиционный контракт был подписан еще в 2007 году в рамках Второго экономического форума. По словам инициаторов такого строительства, новый завод будет оснащен современным оборудованием, и даже его расположение в 500 м от жилых домов не будет наносить вреда тулякам.

Вел публичные слушания председатель Сергей Конов. В нем также принимали участие туляки, депутаты городской Думы, архитекторы Андрей Клепанов и Евгений Шубин, начальник управления градостроительства и архитектуры при администрации города Тулы Константин Броцман, журналисты и представители Общественной палаты Тульской области.

Фото с сайта: betonbalt.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 октября 2011, в 08:13
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день