1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России впервые пройдет гонка Формулы-Renault 3.5 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России впервые пройдет гонка Формулы-Renault 3.5

В России впервые пройдет гонка Формулы-Renault 3.5

Автодром Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области станет ареной пятого этапа юниорской гоночной серии Формула-Renault 3.5.

Автодром Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области станет ареной пятого этапа юниорской гоночной серии Формула-Renault 3.5. Как сообщает Чемпионат.com со ссылкой на организаторов чемпионата, дебютная гонка молодежного первенства в России запланирована на 14-15 июля следующего года.

Возведение четырехкилометрового автодрома Moscow Raceway в 77 километрах от столицы России было начато три года назад. К настоящему моменту трасса еще не построена. Для того, чтобы Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила проводить на ней соревнования интернационального уровня, Moscow Raceway должна получить лицензию. Обычно такая лицензия выдается не раньше, чем на автодроме пройдут как минимум два гоночных уик-энда местных чемпионатов, однако FIA уже несколько раз подтверждала международный статус различных автодромов без соблюдения этой процедуры.

В пресс-службе Moscow Raceway корреспонденту «Мотора» заявили, что проводить на подмосковной трассе какие-либо гонки до Формулы-Renault 3.5 не планируется. Точная дата открытия трассы пока не определена. Известно только, что гоночный комплекс не будет введен в строй раньше весны следующего года.

Ранее сообщалось, что российская гонка Формулы-Renault 3.5 может состояться в Сочи. По слухам, молодежный чемпионат приедет и в Бразилию, однако в проекте нового календаря этапы за пределами Европы отсутствуют. Теоретически, южноамериканская гонка может быть включена в расписание чемпионата позднее.

Всего в новом сезоне Формулы-Renault 3.5 планируется провести девять этапов. Первая гонка состоится в начале мая на испанской трассе «Арагон», а завершится чемпионат в октябре на автодроме «Каталунья-Монтмело» близ Барселоны.

Источник: motor.ru
Фото Renault Sport

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 октября 2011, в 11:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.