1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. «ВКонтакте» празднует пятилетие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
«ВКонтакте» празднует пятилетие

«ВКонтакте» празднует пятилетие

Питерский студент Павел Дуров создал одну из популярных социальных сетей в 2006 году.

Питерский студент Павел Дуров создал одну из популярных социальных сетей в 2006 году.

После открытия «ВКонтакте» еще долгое время оставалась вторым номером после «Одноклассников», запущенных в том же году, но на несколько месяцев ранее.

«За эти пять лет изменилось многое. Каждую неделю «ВКонтакте» преображался, превращаясь в продукт, за которым сегодня с интересом следят во всем мире. Но за всеми изменениями нам удалось сохранить главное - необычные ценности, которые были заложены в основу компании в 2006 году. Впереди нас ждет еще много изменений, но интересы пользователей и совершенствование мира для нашей команды всегда будут оставаться важнее всего», - рассказал создатель соцсети Павел Дуров.

«ВКонтакте» впервые удалось обойти конкурента по размеру месячной аудитории лишь в январе 2009 года. Разрыв после этого стал лишь увеличиваться в пользу «ВКонтакте».

Основным преимуществом питерской соцсети перед «Одноклассниками» стало и то, что администрация разрешила пользователям загружать в сеть аудио- и видеофайлы, которые, после публикации на страницах соцсети, становились доступны всем участникам.

За пять лет на ресурсе зарегистрировалось более 100 миллионов пользователей. Сейчас ежедневная аудитория соцсети составляет более 28 миллионов человек.

Скриншот персональной страницы Павла Дурова

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 октября 2011, в 11:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.