1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Начальника продслужбы космодрома "Плесецк" посадили за виртуальную картошку и капусту - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Начальника продслужбы космодрома "Плесецк" посадили за виртуальную картошку и капусту

Начальника продслужбы космодрома "Плесецк" посадили за виртуальную картошку и капусту

В Архангельской области вынесен приговор бывшему начальнику продовольственного отдела космодрома "Плесецк" Минобороны РФ Андрею Тетневу.

В Архангельской области вынесен приговор бывшему начальнику продовольственного отдела космодрома "Плесецк" Минобороны РФ Андрею Тетневу. Его признали виновным в хищении 7,7 миллиона рублей, совершенном путем списания фактически непоставленной, но оплаченной плодоовощной продукции как пущенной на корм скоту, сообщает Следственный комитет РФ.

В 2000-02 годах космодром заключил договоры на поставку трех тысяч тонн овощей на сумму более 13 миллионов рублей. Контрагентами была поставлена только половина продукции, однако Тетнев и представители поставщиков Анатолий Агапов и Леонид Хилобок подписывали акты приемки в полном объеме.

Затем Тетнев составлял акты списания якобы поставленной картошки и капусты на корм животным в подсобном хозяйстве космодрома. Вырученные деньги участники мошенничества обналичивали и тратили на собственные нужды.

Тетнева приговорили к четырем годам колонии общего режима. Агапов также был осужден. Он должен будет выплатить 450 тысяч рублей штрафа. Дело в отношении Хилобока приостановлено в связи с его тяжелым заболеванием.

Кроме того, Тетнев и Агапов должны будут возместить нанесенный ущерб на 7,7 миллиона рублей.

Источник: lenta.ru
Фото из архива Роскосмоса

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 сентября 2011, в 09:54
Другие статьи по темам