1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Новая жизнь старого парка - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Новая жизнь старого парка

Новая жизнь старого парка

В честь Дня города самый большой район Тулы - Пролетарский - получил отличный подарок.

В честь Дня города самый большой район Тулы - Пролетарский - получил отличный подарок.

Около центрального входа в любимый пролетарцами парк появилось множество зеленых насаждений.

В первую очередь обращает на себя внимание огромная 100-метровая клумба, которая теперь стала похожа на яркий цветной ковер.

«Это не окончательный вариант, - отметила менеджер по связям с общественностью филиала компании «Балтика-Тула» Людмила Желудова. - Мы и в дальнейшем планируем заниматься обустройством и парка, и этого цветника, чтобы они становились еще краше! Но уже сейчас можно говорить о том, что начало проекта получилось довольно удачное. Очень живописно, например, выглядит композиция из серебристых кленов в окружении кустов красного барбариса, таволги (спиреи) и зеленых можжевельников. А как хороши юные ивы, которым, кстати говоря, уже будущей весной можно будет придать декоративную шарообразную форму!»

Заметим от себя: дождик, который не прекращался весь день, пошел только на пользу растениям и ничуть не испортил настроения людям, пришедшим на праздник.


 
«Нашему парку 33 года, он разрастался практически вместе с районом, многие пролетарцы назначали тут свидания, а сейчас приводят на прогулки детей и внуков», - не скрывала волнения, рассказала нам директор парка Ольга Лысенко. «Последние годы из-за ряда экономических трудностей парк был в запустении. Радует, что, благодаря неравнодушным представителям большого бизнеса теперь у него открылось второе дыхание».

«Важно, что организаторы «зеленой» акции сами обратила внимание на проблемы парка и выступила инициатором доброго начинания», - отметил на торжественной церемонии заместитель главы администрации Тулы Андрей Стукалов. «Мы, в свою очередь, всегда рады поддержать социально ответственный бизнес».


 
Очень хочется надеяться, что жители района не останутся равнодушными  и примут посильное участие в возрождении своего любимого парка!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 сентября 2011, в 12:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.