1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Apple готовит соцсеть для владельцев своих телефонов и планшетов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Apple готовит соцсеть для владельцев своих телефонов и планшетов

Apple готовит соцсеть для владельцев своих телефонов и планшетов

Социальная сеть для владельцев iOS-устройств может заработать уже этой осенью.

Социальная сеть для владельцев iOS-устройств может заработать уже этой осенью.

Компания Apple с выходом iOS 5 и запуском iCloud этой осенью планирует запустить новую социальную сеть для пользователей, обладающих устройствами, работающими под управлением iOS-устройств.

Социальная сеть будет напоминать сервисы Loopt и Google Latitude и позволит пользователям быть в курсе, где находятся его друзья.

По информации издания Apple Insider, новый проект под названием Find My Friend будет содержать весь набор стандартных функций соцсетей.

Информацию о функциях Find My Friends удалось получить из HTML-кода веб-сайта Apple MobileMe/iCloud. А это означает, что работа над проектом длится достаточно давно (со времен существования MobileMe).

Предполагается, что запуск сервиса был несколько раз отложен. Название сети уже звучало ранее - в начале этого года оно было обнаружено в прошивке iOS 4.3. Напомним, что у компании есть другой сервис с похожим названием - Find My iPhone.

Пожалуй, одной из наиболее интересных возможностей сети станет интеграция с облачным сервисом Photo Stream. Данный сервис позволяет делать фотографии с мобильного устройства и тут же отправлять их в облако и видеть на других устройствах, подключенных к iCloud. Предполагается, что эти фотографии можно будет публиковать в свой профиль на Find my Friends и отображать на карте. Более того, ожидается, что Apple запустит аналогичный сервис Video Stream, который будет выполнять те же задачи, но с видео. Пока он не был анонсирован.

По состоянию на начало июня 2011 г. число проданных iOS-устройств в мире превысило отметку в 200 000 000 экземпляров. С учетом растущей пользовательской базы (по прогнозу Canaccord Genuity, к концу будущего года она превысит 400 000 000 человек) открытие собственной социальной сети наряду с другими аналогами мировых продуктов, такими как FaceTime - вполне логичный шаг.

В сентябре 2010 г. Apple уже запустила похожий проект - с выходом iTunes 10 в программе заработал сервис Ping, позволяющий объединяться в группы по музыкальным интересам.

Фото: Apple

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 сентября 2011, в 19:45
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день