1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле состоится выставка-ярмарка «Тульский Пряник 2011» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле состоится выставка-ярмарка «Тульский Пряник 2011»

В Туле состоится выставка-ярмарка «Тульский Пряник 2011»

По заявлению организаторов, это уникальное мероприятие, которое соберет вместе производителей пряников и сопутствующих товаров.

По заявлению организаторов, это уникальное мероприятие, которое соберет вместе производителей пряников и сопутствующих товаров.

В субботу, 10 сентября на территории Тульского Кремля в рамках празднования Дня города-2011 состоится первая в истории города выставка-ярмарка «Тульский Пряник-2011».

«Несмотря на то, что Тула общепризнанный пряничный город, до сих пор местные производители пряников и сопутствующих товаров ни разу не собирались все вместе», - сообщает Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике.

Организаторы выставки-ярмарки, решили не просто организовать работу тематических торговых рядов в день города, но и дать возможность жителям и гостям областного центра соприкоснуться с историей и традициями пряничного дела в Туле, познакомится с особенностями пряничного производства, увидеть редкие исторические экспонаты и потомков знаменитых тульских пряничников прошлого.

В течении всего дня на территории выставки-ярмарки запланированы развлекательные программы, работа выставочных экспозиций, предусмотрены также церемонии розжига самоваров, бесплатная дегустация тульских пряников, чаепитие и многое другое.

Вход на территорию Кремля в этот день будет бесплатным.

Фото: pryanik-tula.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 сентября 2011, в 11:15
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.