1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Ульяновске директору фирмы дали шесть лет за поставку тухлого мяса в детсады - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Ульяновске директору фирмы дали шесть лет за поставку тухлого мяса в детсады

В Ульяновске директору фирмы дали шесть лет за поставку тухлого мяса в детсады

В Ульяновске к шести годам колонии общего режима приговорен коммерческий директор компании "Агдам" Александр Орлов, который поставил в детские сады города более 430 килограммов тухлой говядины.

В Ульяновске к шести годам колонии общего режима приговорен коммерческий директор компании "Агдам" Александр Орлов, который поставил в детские сады города более 430 килограммов тухлой говядины. Его сообщнику, директору по сбыту этой же фирмы Дмитрию Касаткину, ранее судимому за мошенничество, назначили наказание в виде двух с половиной лет колонии общего режима, сообщает региональная прокуратура.

Предприниматели были осуждены по статье "сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, для потребителей в возрасте до шести лет, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Помимо лишения свободы Орлов должен будет выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, а Касаткин - сто тысяч рублей.

В ходе расследования было установлено, что фирма "Агдам" в июне 2010 года победила на муниципальном аукционе по поставкам продуктов питания в дошкольные учреждения. В начале июля 2010 года подсудимые по поддельным документам отгрузили мясо, не имевшее заключения о качестве и безопасности, в 35 детских садов Ульяновска.

Испорченный товар не дошел до детей, так как в дошкольных учреждениях его своевременно заметили и изъяли.

Источник: lenta.ru
Фото freefoto.com

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 августа 2011, в 14:38
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.